জেলা

তৃণমূল কংগ্রেসের নদিয়া উত্তর সাংগঠনিক জেলার সভাপতি পদে আসতে চলেছে নতুন মুখ, এমনটাই খবর সংবাদ সূত্রের

ডিজি বাংলা ২১ জানুয়ারি ২০২৫ (মঙ্গলবার): অনেকদিন থেকেই পরিবর্তনের সংবাদের অপেক্ষায় প্রহর গুনছে তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মী সমর্থকরা। নদিয়া উত্তর সাংগঠনিক জেলার সর্বোচ্চ পদে পরিবর্তন হবে এমনটাই দীর্ঘদিন ধরে শুনে আসছে দলের সর্বস্তরের কর্মী, সমর্থক থেকে শুরু করে জেলা স্তরের নেতৃত্ব। বর্তমানে নদিয়া উত্তর সাংগঠনিক জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি দায়িত্ব পালন করছেন কৃষ্ণনগরের সাংসদ মহুয়া মৈত্র। কিন্তু সম্প্রতি মহুয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগ জানিয়ে স্বয়ং তৃণমূল নেত্রীর কাছে চিঠি লিখেছেন জেলার একমাত্র মন্ত্রী এবং বর্ষীয়ান বিধায়ক উজ্জ্বল বিশ্বাস সহ আরো পাঁচজন বিধায়ক।
নদিয়া উত্তরের তৃণমূল কংগ্রেসের গোষ্ঠী কোন্দল নতুন কিছু নয়। করিমপুর, কালীগঞ্জ, নাকাশিপাড়া, কৃষ্ণনগর দক্ষিণ, চাপড়া এই সমস্ত এলাকাগুলির বিধায়কদের সাথে কৃষ্ণনগরের সাংসদ মহুয়া মৈত্রের সম্পর্কের কথা দলের কর্মী সমর্থকদের অজানা নয়।
তৃণমূল সূত্রের খবর বিভিন্ন সাংগঠনিক জেলার সর্বোচ্চ পদাধিকারী পদে বেশ কিছু পরিবর্তন আসতে চলেছে। সেই সাথে বেশ কিছু পুরসভা, জেলা পরিষদ এবং পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি পদে পরিবর্তন হবে। দক্ষিণবঙ্গের দুটি জেলার জেলা সভাধিপতি পদে পরিবর্তন হবার প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানা গেছে দলীয় সূত্রে।
সম্প্রতি তৃণমূল নেত্রী স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন তার নির্দেশ ব্যতিরেকে কোন জেলার কোনো সভাপতিকে তার পদ থেকে সরানো যাবে না। নদীয়া উত্তর সাংগঠনিক জেলার সভাপতি পদে কাকে আনা যায় সে বিষয়ে তৃণমূল নেত্রী জেলার তিনজন বর্ষীয়ান বিধায়কের সাথে বিস্তারিত আলোচনা করেছেন বলে দলীয় সূত্রের খবর। সংবাদ সূত্রে আরও জানা গেছে ওই তিনজন বিধায়ক জেলা সভাপতি হিসেবে তরুণ প্রজন্মের এক নেতার নাম সুপারিশ করেছেন। তবে কবে এই পরিবর্তন হবে সে বিষয়ে স্পষ্ট কিছু জানা না গেলেও সংবাদ সুত্রের খবর জানুয়ারি মাসের মধ্যেই এই পরিবর্তন সম্পন্ন হবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button