জেলা

সদর ৩ নং চক্রের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হলো ঝিটকিপোতা বেসিক স্কুলের মাঠে

ডিজি বাংলা ২৯ জানুয়ারি ২০২৫: সদর ৩ নম্বর চক্রের আন্তঃ প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং শিশু শিক্ষা কেন্দ্রগুলির ৪০ তম শীতকালীন বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হলো ঝিটকিপোতা জুনিয়র বেসিক স্কুল মাঠে। ভাতজাংলা, দিগনগর, চক দিগনগর, এবং দোগাছি অঞ্চলের অন্তর্গত প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং শিশু শিক্ষা কেন্দ্রের কচিকাঁচরা শীতের মিষ্টি মিষ্টি রোদ গায়ে মেতে ওঠে এই ক্রীড়া প্রতিযোগিতায়। ৫৯টি স্কুল থেকে মোট ৩৪৫ জুন কচিকাঁচা এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষক থেকে শুরু করে অভিভাবক এবং স্থানীয় গ্রামবাসীরা।
অনুষ্ঠান উপস্থিত শিক্ষক নেতা কিংশুক বাবু জানালেন, আগে এই বিদ্যালয় গুলি বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা করবার জন্য কোনরকম সরকারি সহায়তা পেত না। যেটুকু হতো সবটাই শিক্ষকদের এবং এলাকাবাসীর অনুদানের উপর ভিত্তি করে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ক্ষমতায় আসার পর এই শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার জন্য অর্থ বরাদ্দ করেন।
এই ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় আসা ছোট ছোট বাচ্চাদের মধ্যে ভীষণ আনন্দ উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যায়। বিভিন্ন ইভেন্টে তাদের উৎকর্ষতা ছিল চোখে পড়ার মতো, বিশেষ করে দৌড় প্রতিযোগিতায় ছোট ছোট বাচ্চারা যেভাবে তাদের পারদর্শিতা প্রমাণ করলো তা নিঃসন্দেহে বিস্ময়কর।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button