দলের হয়ে সংবাদ মাধ্যমে আর কথা বলবেন না অরূপ,ঋজু,সুদীপ,কোহিনুর

ডিজি বাংলা ২৭ নভেম্বর ২০২৪: এতদিন তৃণমূল কংগ্রেসের হয়ে বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে বক্তব্য রাখতেন অরূপ চক্রবর্তী, ঋজু দত্ত, কোহিনুর মজুমদার, সুদীপ রাহাদের মতো যুব নেতারা। এবারে সেই মুখ পাত্রদের তালিকা পরিবর্তন করল তৃণমূল কংগ্রেস। এবার থেকে দলের তরফে সংবাদ মাধ্যমে বক্তব্য রাখবেন জয়া দত্ত,মোশারফ হোসেন এবং সন্দীপন সাহা।
গত সোমবার ২৫ নভেম্বর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কালীঘাটের বাসভবনে তৃণমূল কংগ্রেসের জাতীয় কর্ম সমিতির বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। সেই বৈঠকে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। দলের জন্য ত্রিস্তরীয় শৃঙ্খলা রক্ষাকারী কমিটি গঠিত হয়। রাজ্যের বিভিন্ন অংশের ক্ষেত্রে দলের তরফে বক্তব্য রাখার জন্য স্পষ্ট নির্দেশ জারি করা হয়। জাতীয় কর্ম সমিতিতে নতুন করে পাঁচজনের অন্তর্ভুক্তি ঘটে।
দলের সর্বভারতীয় সাধারন সম্পাদক তথা ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে জাতীয় স্তরে সংবাদমাধ্যমে কথা বলার জন্য দায়িত্ব দেওয়া হয়।
রাজ্যের তরফে সব বিষয়ে কোনো একজন ব্যক্তি কথা বলবেন না বিভিন্ন এলাকার বিষয়গুলি নিয়ে সেই এলাকায় যারা নেতৃত্ব দিচ্ছেন তারাই কথা বলবেন। সেই মোতাবেক উত্তরবঙ্গের দায়িত্বপ্রাপ্ত দলীয় মুখ পাত্র হলেন গৌতম দেব,উদয়ন গুহ এবং প্রকাশ চিক বরাইক। ঝাড়গ্রাম নিয়ে কথা বলবেন রাজ্যের মন্ত্রী বীরবাহা হাঁসদা। অন্যদিকে কলকাতা এবং দক্ষিণবঙ্গ নিয়ে কথা বলবেন চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, শশী পাঁজা,অরূপ বিশ্বাস, ফিরহাদ হাকিম এবং কুনাল ঘোষ। দলের তরফ থেকে এবার মিডিয়া সেলের কো-অর্ডিনেটরের দায়িত্ব পেলেন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস।