দেশ

আম্বেদকারকে অপমান, চাকরি ছেড়ে প্রতিবাদ করলেন যোগী রাজ্যের সরকারি কর্মী

ডিজি বাংলা ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪: কিছুতেই স্বস্তি পাচ্ছেন না ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। ভারতবর্ষের সংবিধান প্রণেতা বাবা সাহেব আম্বেদকর সম্পর্কে অত্যন্ত আপত্তিকর এবং অসম্মানজনক একটি মন্তব্য করেন দেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। এই মন্তব্যের বিরুদ্ধে সারা দেশ জুড়ে প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। ঘটনায় ভীষণ অস্বস্তিতে পড়ে যায় বিজেপির উচ্চ নেতৃত্ব। কোনভাবেই বিতর্ক থামানো যাচ্ছে না। আম্বেদকারকে অসম্মানের প্রতিবাদে এবারে চাকরি থেকে ইস্তফা দিলেন যোগীরাজ্যের সরকারি কর্মচারী রাকেশ কুমার শর্মা।
রাকেশ কুমার শর্মা, উত্তরপ্রদেশ সরকারের একজন বেতনভূক কর্মী। কাজ করেন জল কল বিভাগে। তার চাকরির মেয়াদ এখনো শেষ হয়নি। বাবা সাহেব আম্বেদকার সম্পর্কে অমিত শাহের মন্তব্য ভীষণভাবে ব্যথিত করে রাকেশ বাবুকে। তিনি কোনভাবেই বাবাসাহেবের এই অপমান মেনে নিতে পারেননি। সে কারণেই তিনি সরকারি চাকরি থেকে ইস্তফা দিয়ে তার প্রতিবাদ জানিয়েছেন।
সম্প্রতি সংসদের শীতকালীন অধিবেশন চলা অবস্থায় রাজ্যসভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন,” আজকাল একটা ফ্যাশান হয়েছে সারাক্ষণ আম্বেদকর,আম্বেদকর,আম্বেদকর। এতবার যদি ঈশ্বরের বন্দনা করতেন তাহলে সাত জন্মের জন্য স্বর্গবাসের পূণ্য অর্জন হয়ে যেত।”

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button