শহর

দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর চালু হল কৃষ্ণনগর নবদ্বীপ ঘাটের অটো চলাচল

ডিজি বাংলা ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪: কৃষ্ণনগর স্টেশন থেকে নবদ্বীপ ঘাট পর্যন্ত প্রায় ১৫০ এর উপর অটো চলে। শাসকদলের শ্রমিক সংগঠনের দুই গোষ্ঠীর অভ্যন্তরীণ কোন্দলের কারণে বিগত প্রায় তিন সপ্তাহ ধরে ওই রুটে অটো চলাচল বন্ধ ছিল। গতকাল সোমবার নদীয়া জেলা পরিষদের সভাধিপতি তারান্নুম সুলতানা মীরের উপস্থিতিতে শ্রমিক সংগঠনের নেতাদের নিয়ে বৈঠকের পর সেই সমস্যার সমাধান হয়। সেই সমাধান সূত্র মেনে গতকাল থেকেই পুনরায় চালু হয়েছে কৃষ্ণনগর স্টেশন টু নবদ্বীপ ঘাট অটো সার্ভিস।
বর্তমানে জেলার সমস্ত টোটো,অটো ইউনিয়ন সবই তৃণমূল কংগ্রেসের মূল শ্রমিক সংগঠন আইএনটিটিসিইউ এর অধীনস্থ।
কৃষ্ণনগর শহর অটো ইউনিয়ন এবং নবদ্বীপ ঘাট অটো ইউনিয়নের মধ্যে দ্বন্দ্বের কারণ হিসেবে জানা যায় নবদ্বীপ ঘাটের ইউনিয়ন ভুক্ত অটো চালকদের অটো নিয়ে ক্ষৌনীশ পার্ক পর্যন্ত আসার কথা কিন্তু তারা যাত্রী নিয়ে সরাসরি স্টেশন চলে যাচ্ছে এবং স্টেশনের রাস্তায় দাঁড়িয়ে প্যাসেঞ্জার তুলছে, ফলে শহরের অটো চালকদের যাত্রী পেতে সমস্যা হচ্ছে।
এই নিয়ে তৃণমূলের দুই প্রান্তের দুই শ্রমিক সংগঠনের মধ্যে তুমুল অশান্তি দেখা দেয়। ফলে অটো চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। শেষ পর্যন্ত এই সমস্যা সমাধানের জন্য জেলা নেতৃত্বকে হস্তক্ষেপ করতে হয়। গতকাল জেলা সভাধিপতির উপস্থিতিতে দুই প্রান্তের দুই ইউনিয়নের নেতৃত্বের মধ্যে আলোচনা হয় এবং ওই আলোচনায় সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় নবদ্বীপের অটো চালকরা আপাতত প্যাসেঞ্জার নিয়ে কৃষ্ণনগর স্টেশন পর্যন্ত আসতে পারবেন  কিন্তু ফেরার সময় তারা প্যাসেঞ্জার তুলতে পারবে না। তাদের ক্ষৌনীশ পার্ক থেকে প্যাসেঞ্জার তুলতে হবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button