রাজ্য

তৃণমূল কংগ্রেসের সাংগঠনিক রদবদল, সিদ্ধান্ত পাকা,অপেক্ষা শুধু ঘোষণার

ডিজি বাংলা ২০ নভেম্বর ২০২৪: তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশক্রমে গতকাল মঙ্গলবার অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের অফিসে সাংগঠনিক রদবদল নিয়ে আলোচনায় বসলো তৃণমূল কংগ্রেসের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সী এবং দলের জাতীয় সম্পাদক তথা তৃণমূল কংগ্রেসের সেকেন্ড-ইন-কমান্ড অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
দলীয় সূত্রের খবর কোন কোন জেলায় কি কি পরিবর্তন হবে সবকিছু মোটামুটি পাকা। এখন বাকি শুধু ঘোষণা। গত ৪ নভেম্বর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কালীঘাটের বাড়িতে মুখ্যমন্ত্রী এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় সাংগঠনিক বিষয়ে দীর্ঘ সময় আলাপ আলোচনা করে এবং কোন কোন জেলায় কি পরিবর্তন হবে সে বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে। সাংগঠনিকভাবে যেহেতু সুব্রত বক্সী দলের রাজ্য সভাপতি সুতারাং তার সাথে আলোচনায় বসা শুধুমাত্র দলের নিয়ম রক্ষার্থে এমনটাই জানা যাচ্ছে দলীয় সূত্রে।
দলীয় সূত্রের খবর কোন কোন জেলায় জেলা সভাপতি পরিবর্তন হবে সে বিষয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় মমতাকে জানালে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অভিষেকের সিদ্ধান্তে সীলমোহর দেন। দলীয় সূত্রের খবর উত্তরবঙ্গের একটি জেলা বাদে বাকি সব জেলাতেই জেলা সভাপতি পরিবর্তন হবে। দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলাতেই সভাপতি পরিবর্তন হবে বলে দলের শীর্ষ মহল থেকে জানা যাচ্ছে। বিশেষ করে দুটি জেলায় দুজন মহিলা সাংসদ জেলা সভাপতির দায়িত্বে আছেন। ওই দুজনকে এবারে অব্যাহতি দেয়া হতে পারে বলে দলীয় সূত্রের খবর।
সাংগঠনিক রদবদলের পাশাপাশি বেশ কিছু পৌর সভাতেও পরিবর্তন আনতে চলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। এমনকি দু একটি জেলা পরিষদে সভাধিপতির পদে পরিবর্তন আসতে পারে বলে জানা যাচ্ছে দলীয় সূত্রে। তবে এই রদ বদলের ঘোষণা এখনই হচ্ছে না। আগামী ২৩ নভেম্বর ৬ টি বিধানসভা উপনির্বাচনের ফলাফল ঘোষিত হবে। দলীয় সূত্রের খবর সম্ভবত ২৪ কিংবা ২৫ তারিখে এই রদ বদলের কথা আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করবেন দলে রাজ্য সভাপতি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button