জেলা

গুড়াপ কাণ্ডে অপরাধীর ফাঁসির সাজা শোনালেন বিচারক

ডিজি বাংলা ১৭ জানুয়ারি (বৃহস্পতিবার) ২০২৫: আজ বেঁচে থাকলে বাবা-মা আত্মীয়-স্বজনেরা ধুমধাম করে পালন করতে তার জন্মদিন। জন্মদিন পালন আর হলো না কিন্তু তার সেই জন্মদিনেই শাস্তি পেল তাকে ধর্ষণ এবং খুনে অভিযুক্ত সেই জানোয়ার অপরাধী। অভিযুক্ত অপরাধীর চরম সাজা ফাঁসির আদেশ শোনাল চুঁচুড়ার পকসো আদালত।
উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ২৪ নভেম্বর হুগলি জেলার গুড়াপের বাসিন্দা অশোক সিং খাবারের লোভ দেখিয়ে নিজের বাড়িতে ডেকে নিয়ে যায় প্রতিবেশীর পাঁচ বছরের শিশু কন্যাকে। বাড়িতে গিয়ে ঐ শিশুর উপর যৌন নির্যাতন করে খুন করে অশোক সিং।
শিশুটির বাবার অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে। ঘটনার ৫২ দিনের মাথায় বুধবার পকসো আদালতের বিচারক তাকে দোষী সাব্যস্ত করে। আজ চূড়ান্ত রায় ঘোষিত হয়। হুগলি পকসো আদালতের বিচারপতি চন্দ্রপ্রভা চক্রবর্তী অপরাধীকে ফাঁসির সাজা শোনান।
আদালত অপরাধীকে কী সাজা দেয় তা জানতে  আদালতের চত্বরে ভিড় জমান গুড়াপের অসংখ্য মানুষ। অভিযুক্তকে আদালতে নিয়ে যাওয়ার পথে বিক্ষোভে দেখাতে শুরু করে আদালত চত্বরে উপস্থিত সাধারণ মানুষ।
এত দ্রুত বিচার প্রক্রিয়া শেষ করে অপরাধীকে শাস্তি দেওয়ার ঘটনায় যথেষ্ট স্বস্তির ছাপ দেখা গেল হুগলি জেলা পুলিশ প্রশাসনের আধিকারিকদের চোখে মুখে। এই ঘটনায় যাতে অপরাধী দ্রুত শাস্তি পায় তার জন্য পাঁচ সদস্যের এক বিশেষ তদন্তকারী দল গঠন করেছিলেন হুগলি জেলার পুলিশ সুপার কামনাশিস সেন। আর এই বিশেষ তদন্তকারী দলের নেতৃত্বে ছিলেন হুগলির ডিএসপি (ডি এণ্ড টি) প্রিয়ব্রত বক্সী। মাত্র ১৫ দিনের মাথায় পুলিশ এই কেসের তদন্ত শেষ করে চার্জশিট জমা করে। এরপর বিচার প্রক্রিয়া শুরু হয় এবং মাত্র ৫২ দিনের মাথায় অপরাধীর সর্বোচ্চ সাজা ঘোষণা করেন বিচারক।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button