দেশ

অযোগ্য শিক্ষক নিয়ে ফের এসএসসিকে হুশিয়ারি সুপ্রিম কোর্টের

নিজস্ব প্রতিনিধি, ডিজি বাংলা:- অযোগ্য প্রার্থীদের জন্য হাইকোর্টে যাওয়া নিয়ে আজ সুপ্রীম কোর্টে তীব্র ভর্ৎসনার মুখে পড়তে হলো এসএসসি কে ।এসএসসির আইনজীবীকে বিচারপতি সঞ্জয় কুমার বলেন, “আপনাদের কাছে অযোগ্য প্রার্থীদের তালিকা রয়েছে, আপনারা যদি ওই প্রার্থীদের ছাড় দেন তাহলে তার ফল ভুগতে হবে”। সঙ্গে আরও বলেন রাজ্য প্রশাসন আবার দাগীদের নিয়োগ প্রক্রিয়ায় ঢোকানোর চেষ্টা করছে এই পরিস্থিতিতে যদি অভিযোগকারীর আইনজীবী প্রমাণ করতে পারেন যে আবার অযোগ্য প্রার্থীদের নির্বাচিত করা হয়েছে তাহলে আপনাদের কড়া সমালোচনার মুখোমুখি হতে হবে। সুপ্রিম কোর্টের পক্ষ থেকে জানানো হয় যে এসএসসির উপর করা নজর রেখেছেন তারা,নিয়োগ প্রক্রিয়া শেষ হলে তা খতিয়ে দেখবে স্বয়ং সুপ্রিম কোর্ট সেক্ষেত্রে লিস্টে যদি একজনও অযোগ্য শিক্ষকের নাম থাকে টা আবার সুপ্রিম কোর্টে পেশ করতে হবে।প্রয়োজনে আদালত অযোগ্য প্রার্থীদের পরীক্ষায় বসার সুযোগ দেওয়া হচ্ছে কিনা তা যাচাই করার দায়িত্ব দেবে সিবিআই কে।

বিচারপতি এসএসসিকে তিরস্কার করে আরোও বলেন,”আপনাদের জন্য যোগ্যরা চাকরি হারা হয়েছেন। তাদের জীবন নষ্ট হয়ে গেছে । তাঁরা পথে নেমেছেন , আপনারা বিশৃঙ্খলা তৈরি করছেন আর আমাদের ওপর দোষারোপ করা হচ্ছে ?এটা কি ঠিক?”

অন্যদিকে আজ আরোও একটি মামলা উঠেছিল এসএসসির নিয়োগ দুর্নীতির বিষয়েই।সেখানে আগামী ৭ দিনের মধ্যে দাগী প্রার্থীদের নাম প্রকাশ করার আদেশ দিয়েছেন দেশের সর্বোচ্চ আদালত।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button