সরকারি কলেজ মাঠের পরিত্যক্ত প্যাভিলিয়ান সংস্কার করে তৈরি হচ্ছে পুলিশ আউট পোস্ট

ডিজি বাংলা ৬ নভেম্বর ২০১৪: কৃষ্ণনগরের গর্ব কৃষ্ণনগর সরকারি মহাবিদ্যালয় এবং সেই মহাবিদ্যালয়ের মাঠ। কিন্তু বর্তমানে রক্ষণাবেক্ষণ এবং অব্যবস্থার কারণে সেই সরকারি কলেজের মাঠ দুষ্কৃতকারীদের আস্তানায় পরিণত হয়েছে। পৌরসভার উদ্যোগে মাঠের কিছু অংশে আলোর ব্যবস্থা করলেও সেই আলোর পিছনেই রয়েছে গভীর অন্ধকার। যেখানে সন্ধ্যার পরে বসে মদ,গাঁজা এবং নেশার ঠেক।
অসংখ্য নারী পুরুষের প্রাতঃভ্রমণের একমাত্র ভরসা সরকারি কলেজের এই বিস্তীর্ণ মাঠ। বিকালে ছোট থেকে বড়,স্কুল পড়ুয়া থেকে যুবক সকলেই এখানে খেলাধুলা করে। বয়স্করা বৈকালে ভ্রমন করেন। অসংখ্য মানুষ বসে বসে গল্প করে। কিন্তু সন্ধ্যার পরেই সেই মাঠ হয়ে ওঠে ভয়ংকর জায়গা।
লক্ষ্মী পূজার আগের রাত্রে এই সরকারি কলেজের থেকে সামান্য দূরে রামকৃষ্ণ আশ্রমের পিছনে আশ্রম পাড়ার পূজা মন্ডপে পাওয়া যায় এক স্কুল ছাত্রীর অর্ধনগ্ন,অর্ধ দগ্ধ মৃতদেহ। এই মৃত্যুর বিচার চেয়ে উত্তাল হয়ে ওঠে শহর। গ্রেফতার করা হয় অভিযুক্তকে। বিভিন্ন সূত্রে মারফত জানা যায় অভিযুক্তকে ওই তরুণী খুনের আগের মুহূর্তে এই কলেজের মাঠে এবং তার আশেপাশে ঘোরাঘুরি করতে দেখা যায়। যেহেতু বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চলছে এবং বিচারাধীন স্বাভাবিকভাবেই এই বিষয়ে মন্তব্য না করেও এ কথা বলা যায় এই কলেজের মাঠ কিন্তু বর্তমানে দুষ্কৃতকারীদের এক আস্তানায় পরিণত হয়েছে।
দেরিতে হলেও ঘুম ভেঙেছে জেলা পুলিশ প্রশাসনের। সম্প্রতি পুলিশ প্রশাসন থেকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে সরকারি কলেজের মাঠে যে পুরনো পরিত্যক্ত প্যাভিলিয়ন আছে সেই প্যাভিলিয়নটাকে সংস্কার করে সেখানে পুলিশ ক্যাম্প তৈরি করা হবে। জোর কদমে কাজ চলছে। পরিত্যাক্ত প্যাভিলিয়ন সংস্কার হয়ে গেছে। জানলা দরজা বসানোর কাজ হচ্ছে। ইলেকট্রিকের কাজ হয়ে গেছে। হয়তো দুই একদিনের মধ্যেই পুলিশ ক্যাম্প বসে যাবে।