রাজনীতি

উপনির্বাচন নিয়ে আদৌ আশাবাদী নন শুভেন্দু অধিকারী

ডিজি বাংলা ৮ নভেম্বর ২০২৪: পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী কি মানসিক সমস্যায় ভুগছেন? এ কথা বলার কারন কি? সাম্প্রতিককালে শুভেন্দু অধিকারীর মন্তব্য এবং বক্তব্যের মধ্যে একটি স্পষ্ট স্ববিরোধিতা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। তিনি কোনোভাবেই হিন্দু-মুসলিমের বাইরে বেরিয়ে এসে রাজনীতি করতে পারছেন না। রাজ্যের উন্নয়ন,রাজ্যের বিভিন্ন সমস্যা,শিক্ষায় দুর্নীতি সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে রাজ্য সরকারের ব্যর্থতা এই সমস্ত বিষয় নিয়ে তিনি যত না উদ্বিগ্ন তার থেকেও বেশি উদ্বিগ্ন হিন্দু-মুসলিম নিয়ে।
মেদিনীপুর লোকসভার অন্তর্গত মেদিনীপুর বিধানসভার উপনির্বাচন আগামী ১৩ নভেম্বর। এই কেন্দ্রের বিধায়ক ছিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের জুন মালিয়া। জুন মালিয়া মেদিনীপুর লোকসভার সাংসদ নির্বাচিত হওয়ার পর মেদনীপুর বিধানসভা আসনটি বিধায়ক শূন্য হয়। এবারে এই কেন্দ্রে তৃণমূল কংগ্রেসের হয়ে লড়াই করছেন সুজয় হাজরা এবং বিজেপির শুভজিৎ রায়।
গতকাল শুভজিৎ রায়ের সমর্থনে প্রচারে আসেন বিরোধী দলনেতা। মেদিনীপুর শহরে তিনি একটি মিছিল করেন। মেদিনীপুর বিজেপির জেলা কার্যালয়ে এক সাংবাদিক সম্মেলন তিনি বলেন “রাজ্যের সংখ্যালঘু মানুষ বিজেপির ভোটার নন। তারা মোদিজীর পাঠানো ভ্যাকসিন নেবেন,বাড়ি নেবেন, উজ্বলা গ্যাস সহ সমস্ত সুযোগ সুবিধা নেবেন,তবুও ভোট দেবেন না। কারণ তাদের কাছে বিজেপি জয় শ্রীরাম এর পার্টি।” মেদিনীপুর বিধানসভা কেন্দ্রে এই মুহূর্তে বিজেপির যা সাংগঠনিক পরিস্থিতি তাতে করে সব বুথে আদৌ বিজেপি বুথ এজেন্ট দিতে পারবে কিনা সে বিষয়ে যথেষ্ট সন্দেহ আছে। এ সম্পর্কে বিরোধী দলনেতা কে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন,” ভোটের দিন যদি বিজেপির কোন কার্যকর্তা আক্রান্ত হন তবে কয়েকশ বিজেপি কর্মী চন্দ্রকোনা রোড,ডেবরা, খড়্গপুর জাতীয় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখাবেন।”

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button